BUREAU DU C.S.E.
Christine LHERIAU est élue Secrétaire du CSE
Michel CHUITCHEU TOKO est élu Trésorier du CSE
Gaël EVAIN est élu Trésorier adjoint du CSE
COMITE SOCIAL ET ECONOMIQUE
Elu.e.s CFDT :
Christine LHERIAU, Michel CHUITCHEU TOKO, Gaël EVAIN, Pascal LUCAS, Eddie BESCOND, Séverine JUPPIN, Omar LARZGUI, Béatrice MORDANT, Laurent LE MOAL, Eliane BOROPERT, Landry GLOAGUEN, Lydie LE BOULUAC’H, Nathalie NYAM EKONGWON, Cédric TERRIEN
Jean-François GREBAUT, Stéphanie MALMOUCHE, Jean-Marie LOIRET, Jocerand BAUCHER, Catherine LABEDAN, Guillaume ANDRE
COMMISSION de la C.S.S.C.T.
Les membres de la CSSCT sont :
-pour la conduite : Pascal LUCAS
-pour la maintenance : Eddie BESCOND
-pour l’administratif : Séverine JUPPIN
-pour la maîtrise : Jean-François GREBAUT
REPRESENTANT DE PROXIMITE
Représentants de proximité métier de la conduite :
Nathalie LE DERFF, Omar LARZGUI, Jonathan TENNEREL, Arnaud PEYRONNET, Béatrice MORDANT
Représentant de proximité métiers de la maintenance :
Laurent LE MOAL
Représentant de proximité métiers du MSR :
Eliane BOROPERT
Représentants de proximité métiers du siège :
Séverine JUPPIN
CONSEIL de DISCIPLINE
Patricia POIRE, Muriel TESSIER, Françoise BREGEON, Alexandra LE LOUER, Sophie MERLE, Séverine JUPPIN, Didier SAUVETRE, Michel CHUITCHEU TOKO, Jérémy BROSSET, Gaël BRETHOME, Landry GLOAGUEN, Eddie BESCOND, Laurent LE MOAL, Laurent THEBAULT, Catherine LABEDAN.
REPRESENTANT SYNDICAL
Gabriel MAGNER
DELEGUES SYNDICAUX
Didier SAUVETRE
Christine LHERIAU
Michel CHUITCHEU TOKO
Jean-François GREBAUT
COMMISSIONS DE SERVICES
Commissions de service de Dalby-Le Bêle : Nathalie LE DERFF
Commissions de service de Saint-Herblain : Béatrice MORDANT
Commissions de service de Trentemoult : Jonathan TENNEREL
LES COMMISSIONS
–Commission Information et aide au logement :
Didier SAUVETRE, Michel CHUITCHEU TOKO,
–Commission formation :
Stéphanie MALMOUCHE, Béatrice MORDANT, Jean-Marie LOIRET
–Commission égalité professionnelle :
Eddie BESCOND, Laurent THEBAULT, Sylvie MONSO
–Commission économique :
Gaël EVAIN,
–Commission Activités sociales et culturelles :
Omar LARZGUI, Landry GLOAGUEN, Thierry MONNEAU, Christine LHERIAU
–Commission solidarité santé :
Gaël EVAIN, Eddie BESCOND
–Commission habillement :
Béatrice MORDANT, Lydie LE BOULUAC’H, Omar LARZGUI
–Commission mutuelle :
Jocerand BAUCHER, Didier SAUVETRE, Christine LHERIAU
–Commission bien-être prévention :
Stéphanie MALMOUCHE, Nathalie NYAM EKONGWON, Jean-François GREBAUT